Волонтеры нашей школы готовятся к участию в крупном мероприятии

С 23 по 27 марта в Тобольске впервые пройдет фестиваль современного и актуального кино «Алафейская гора». Молодые российские режиссеры представят фильмы 2021–2022 годов, в которых исследуют темы поиска себя и взаимодействия с обществом. В рамках фестиваля пройдут конкурсы полнометражных и короткометражных фильмов и специальные мероприятия – мастер-классы, концертные программы и спектакли. Генеральным партнером фестиваля выступает СИБУР.

В конкурсных программах фестиваля участвуют 9 полнометражных фильмов и 17 короткометражных фильмов. Большое внимание в программах уделено дебютам.

Гостями и участниками станут кинематографисты, театральные и общественные деятели, музыканты, среди которых Лариса Лужина, Сергей Шакуров, Дарья Мороз, Аристарх Ливанов, Юрий Беляев, Катерина Волкова, Екатерина Шпица, Сергей Перегудов, Татьяна Абрамова, Полина Райкина, Анастасия Денисова и многие другие.

«Фестиваль современного и актуального кино неслучайно проходит в Тобольске. С одной стороны — это город с многовековой историей, историческая столица Сибири, с другой — современное активно развивающееся культурное пространство, которое привлекает к себе туристов и зрителей во всей России. В этом городе снято более 40 российских фильмов, и мы надеемся, что фестиваль «Алафейская гора» станет еще одним ярким событием, подчеркивающим статус Тобольска как культурной столицы региона».