Всероссийский день призывника

Согласно распоряжению президента Российской Федерации, в целях повышения значимости воинской службы и улучшения военно-патриотического воспитания молодежи, 15 ноября каждого года отмечается Всероссийский день призывника.
Молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, призываемые на военную службу в силовые структуры РФ, могут считать День призывника своим праздником.
Перед отправкой в армию, призывник должен пройти призывные мероприятия: медицинское освидетельствование, дополнительное обследование и призывную комиссию. На первых двух этапах врачи проводят осмотр и обследование, чтобы узнать, позволяет ли здоровье молодого человека служить. После того, как решение будет принято, призывник отправляется на заседание призывной комиссии в военкомате, чтобы выслушать вердикт о призыве на службу.
Ученик 11 класса МАОУ «Прииртышской СОШ», Тобольского района Берендеев Олег, как и многие выпускники школ, мечтает продолжить обучение в вузах силовых структур, и в будущем работать на государственной службе. Олег с 6 класса является кадетом и принимает активное участие в различных спортивных и военно-патриотических мероприятиях.
Так вместе с ребятами он принимал участие в областных соревнованиях среди допризывной молодежи «Суворовский натиск» и ребята заняли 1 место! А ещё был участником первенства Тюменской области по кроссфиту.
Хочется пожелать нашему выпускнику успешно пройти все испытания, не терять боевого духа и смело идти к поставленной цели!