Традиционная встреча в Тобольском педагогическом институте

20 мая 2022 года в Тобольском педагогическом институте им.Д.И. Менделеева совместно с отделом образования проведен День открытых дверей для обучающихся педагогических классов, выпускников школ, планирующих поступать в институт в 2022 году.
Тобольский педагогический институт один из старейших ВУЗов области. Начав деятельность в 1916 году как Тобольский учительский институт, ВУЗ не только стал центром образовательной и социально-культурной жизни Тобольска, но и ознаменовал становление высшего педагогического образования в регионе. C 1969 года пединститут носит имя выдающегося ученого-энциклопедиста и педагога, уроженца Тобольска, Дмитрия Ивановича Менделеева.
С уважением относясь к прошлому, институт устремлен в будущее и ведет активную деятельность по разработке и внедрению современных образовательных стратегий и подходов, направленных на модернизацию профессиональной подготовки учителей нового поколения.
Ведущее направление подготовки в институте – педагогическое – сегодня входит в ТОП-3 самых востребованных в России. В настоящее время ВУЗом реализуются 43 образовательные программы высшего и среднего профессионального образования.

День открытых дверей позволил будущим абитуриентам узнать информацию о ВУЗе из первых рук. Перед ребятами выступил заместитель директора по образовательной деятельности Петр Михайлович Шитиков.

В рамках данного мероприятия Глава Тобольского района Митрюшкин Леонид Валерьевич поприветствовал ребят классов психолого-педагогической направленности школ Тобольского района и будущих абитуриентов и их родителей.
Институт традиционно совместно с отделом образования проанализировал успехи в учебе бывших выпускников образовательных организаций в текущем году. Родителям выпускников Тобольского педагогического института им.Д.И. Менделеева 2022 года ( бывшим выпускникам школ района), заканчивающим ВУЗ на отлично Леонид Валерьевич вручил благодарственные письма.
Со словами напутствия к будущим абитуриентам обратилась начальник отдела образования Администрации Тобольского района Бастрон Светлана Давыдовна , а также она поблагодарила институт за долгие взаимовыгодные и плодотворные отношения. Гости Дня открытых дверей посетили практикориентированную площадку кафедры педагогики, психологии и социального образования — Центр «RelaxUniverCity».
Ровно через месяц, 20 июня, в Тобольском педагогическом институте стартует приемная кампания 2022 года.
Тобольский педагогический институт им.Д.И. Менделеева всегда рад видеть среди своих абитуриентов лучших выпускников школ Тобольского района!