«Всероссийская олимпиада школьников 2021»

С 28 сентября 2021 года по 29 октября 2021 года пройдет школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса, а соревнования по русскому языку, математике и астрономии начинаются уже в четвертом.

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Школьный тур предусмотрен для учащихся с 4-11 классов, муниципальный этап для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

Приказ ДОиН ТО от 10.09.2021 г. №624-ОД «О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады по общеобразовательным предметам в 2021 году»

Методические рекомендации по организации и проведению школьного имуниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году

Школьный этап ВсОШ по русскому языку, литературе, математике, информатике, обществознанию, физике, астрономии, биологии, экологии, истории, географии, экономике, химии, праву, английскому языку будет проходить в онлайн-формате на платформе «Сириус.Курсы». Памятка участника школьного этапа олимпиады опубликована на сайте ОЦ «Сириус»: https://siriusolymp.ru/school2021/3/rules#!/tab/356029657-3.

Как участвовать в олимпиаде:

  1. Сообщите своему учителю по предмету, классному руководителю, завучу или ответственному за олимпиады о том, что вы намерены участвовать в школьном этапе.
  2. Узнайте в своей школе, когда и где будет проходить соревнование.
  3. Приходите на школьный этап.
  4. Узнайте свои результаты и проходные баллы на муниципальный этап в своей школе.
  5. Участвуйте в муниципальном этапе.
  6. Узнайте в своей школе, где будет проводиться олимпиада.
  7. Дождитесь результатов, посмотрите свою работу, сравните с критериями. При необходимости задайте вопросы жюри.
  8. Ждите проходных баллов на региональный этап. Узнайте, где и когда будет проходить состязание на сайте организатора https://togirro.ru/organizacionno/meropriyatiya_dety/razd_vsosh_2018-2019/2021-2022.html
  9. Участвуйте в региональном этапе.
  10. Ждите результатов. Сравните свои ответы с критериями. Можете задать вопросы жюри по проверке, при необходимости – апеллируйте.
  11. Дождитесь проходных баллов на заключительный этап. Организатор олимпиады в вашем регионе свяжется с вами и сообщит необходимую информацию о финале.
  12. Добро пожаловать на заключительный этап!

Дорогие ребята — участники олимпиады, пусть ваши знания, умения, навыки, сила воли помогут успешно преодолеть этот первый рубеж. Удачи вам!

Требования к проведению школьного этапа ВсОШ на платформе Сириус