ХХVI Спартакиада учащихся Тюменской области по шахматам

В селе Ярково с 20 по 23 октября проходила ХХVI Спартакиада учащихся Тюменской области по шахматам среди спортсменов 2006 года рождения и моложе.

Соревнования проходили на базе МАУ ДО «ДЮСШ Ярковского муниципального района». Команды по традиции поделены на две группы: городов и муниципальных районов. Участие принимают как юноши, так и девушки. В составе каждой команды — 6 человек, по итогам каждой партии команде начисляются очки.

Команду Тобольского района представляли учащиеся из двух школ. Штинникова Ульяна, Карпова Евгения, Талипов Тимур (МАОУ Прииртышская СОШ);Аминов Вадим, Хасанов Данил, Коршун Александр (МАОУ Малозоркальцевская СОШ). Впервые на этот вид спартакиады приехали команды из всех 20 районов нашей области. Наши ребята одержав две победы, трижды сыграв в вничью и проиграв два раза, в итоге заняли 10 строчку итогового протокола. Лидером команды стал Хасанов Данил. Который смог выиграть шесть из семи встречь и одну сыграть вничью!!!!Чем обеспечил себе 3 место на первой доске.