Отчет о проведении праздника — 23 февраля

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее.

23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

По традиции в нашем детском саду на День защитника Отечества прошли спортивные праздники. Все группы подготовили спортивные соревнования. Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости

В канун праздничного дня в младшей группе «Пчелки» прошло мероприятие, посвященное 23 февраля. Воспитанники спели задорную песню «Как солдаты», играли в различные игры: были внимательными десантниками, которые проползали в туннеле, собирали «снаряды», летали на самолетах.

Во второй младшей группе «Радуга» праздник начался с красивого танца «Ты не бойся мама», затем последовали конкурсы, эстафеты, как «Разведчики», «Собери снаряды», «Подбей танк», «Кавалерия», «Меткий стрелок», «Полоса препятствий».

В средней группе «Смешарики» праздник проходил в форме игры в школу начальной военной подготовки и состоял из различных эстафет.

Дошкольники рассказывали стихи, пели песни, танцевали, а так же показали ловкость и мужество.

В подготовительной группе «Ягодка» проходил в форме игры «Школа молодого бойца». Он состоял из различных эстафет и конкурсов, которые проводили импровизированные солдаты.

Дети с любовью, нежностью и гордостью спели песню «Про папу», читали стихи о защитниках Отечества, о своих папах, которые проходили службу в Вооруженных силах России, а сейчас защищают и оберегают свою семью.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг.

Все старались изо всех сил быть первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!