Школьная аллея звёзд – 2022

На традиционной «Школьной аллее звёзд – 2022» в Малозоркальцевском СК чествовали отличников учёбы, победителей и призёров региональных, всероссийских конкурсов, олимпиад, активистов волонтёрского движения и РДШ, одарённых детей, тех, кто добился высоких результатов в творческой и спортивной жизни!

Первыми на сцену пригласили победителей номинации «Алмазные грани – будущее России». Глава района Леонид Митрюшкин торжественно вручил именную награду – нагрудный знак «Гордость Тобольского района» девятиклассникам Лейсян Гарифуллиной (Ворогушинская основная школа), Оксане Гарифхановой (Чебургинская ООШ) и выпускникам 11 классов Александру Данилову из Дегтярёвской школы и Екатерине Косинцевой из Абалака.

За интеллект, эрудицию, творчество часами с гравировкой отмечены девятиклассница Абалакской школы Виктория Ушакова, ученица 7 класса Сетовской школы Юлия Саботинова и выпускник 11 класса Прииртышской школы Олег Берендеев.

Екатерина Косинцева из Абалакской школы, дегтярёвец Александр Данилов, Алина Лазарева из Полуяновской школы, Анна Иванина из Прииртышского ещё несколько лет назад достойно представляли родную школу на районном конкурсе «Ученик года». Дайана Марганова из Санниковской школы – личность удивительно разносторонняя, активная, благодаря чему побывала на многих детских форумах. Медалист Никита Зольников из Ушаровской школы верен семейной традиции. Его старшие братья Данил и Максим окончили школу на хорошо и отлично. Гордость Абалакской и Прииртышской школ – Анастасия Шляпина и Марина Саморокова.

В числе отличившихся и выпускники 9 класса – Виктория Ушакова из Абалака, Лаура Садыкова из Сетово и Мария Богданова из Карачинской школы.

Благодарственными письмами вручили родителям выпускников, а также руководителям Прииртышской, Сетовской, Абалакской, Ушаровской, Дегтярёвской, Санниковской, Полуяновской и Карачинской школ – Марине Быковой, Светлане Нагибиной, Альбине Азисовой, Разиле Сысоловой, Юлии Ниязовой, Розалии Бакиевой, Ирине Стариковой и Ирине Колобовой.

Аплодисменты и заслуженные награды выпали и на долю победителей номинации «Золотой интеллект» — это ребята 7 – 10 классов, которые окончили учебный год на отлично. Залина Бахтиева из Хмелёвой, Полина Горчакова и Юлия Саботинова из Сетово, Алёна Данилова из Дегтярёво, Руслана Ганиева, Александр Прохоренко, Луиза Рахимчанова из Нижних Аремзян, Екатерина Машкова из Прииртышской школы, Алсу Фазылова из Лайтамака демонстрируют отличную учёбу уже на протяжении многих лет.

Не только родная школа, но и весь Тобольский район может гордиться нашими умницами Оксаной Гарифхановой из Чебурги и Региной Фазыловой из Ачир, достойно выступившими на предметных олимпиадах по татарскому языку и литературе на региональном и межрегиональном этапе олимпиады. Всего в номинации «Умники и умницы» были награждены 23 школьника, пожалуй, самая многочисленная группа.

Дипломы и награды, музыкальные номера ждали на торжественной встрече и участников других традиционных номинаций: «Творческая радуга», «Спортивная элита», юных волонтёров и активистов Российского движения школьников.

Подробнее: http://sovetsib.ru/news/2022-06-25-5527

***

Әтәттәге «Школьная аллея звёзд – 2022» Малозоркальцеваның АКта пик йаҡшы уғыуцыларны, региональ, Пөтөнрәсәй конкурсларта, олимпиадаларта йеңеүцеләрне, волонтерларның ҡәрәкәтенең, РДШның активистларын, сәләтле палларны, үнәрлек, спорт тормошта йуғары йомҡаҡларға йеткәннәре ҡөрмәтләтеләр!

Сәҡнәгә перенце пулып «Алмазные грани – будущее России» тигән номинацията йеңеүцеләрне цағыртылар. Районның пашлығы Леонид Митрюшкин туғысынцы сыныпның уғыуцыларына Лейсян Гарифуллинаға (Ворогушиноның пашлапҡы мәктәбе), Оксана Гарифхановаға (Күкрәнтенең урта мәктәбе), 11 классны тамамлауцыларға — Дегтяревоның мәктәбенән Александр Даниловҡа, Йабалаҡтан Екатерина Косинцеваға исемле пүләк — «Гордость Тобольского района» тигән пилгене пирте.

Алҡышлар, көтөлгән пүләкләр «Золотой интеллект» номинацията йеңеүцеләргә пирелте — алар 7-10 сыныпларның уғыуцылары, уғыу йылны йаҡшы пилгеләр пән тамамлағаннар.

Умумий алганта, «Умники и умницы» номинацията 23 уғытыуцы пүләкләнте.

Пайрам оцорашыута пашҡа әтәтәгецә номинацияларта ҡатнашыуцыларны дипломнар, пүләкләр, музыкаль номерлар көттөләр: «Творческая радуга», «Спортивная элита».

Тулыраҡ: http://sovetsib.ru/news/2022-06-25-5527