Новогоднее мероприятие для одаренных детей «Губернаторская ёлка»

Новогоднее мероприятие для одаренных детей «Губернаторская ёлка»

Настоящий праздник для детей состоялся 16-17 декабря в детском центре «Ребячья Республика», где уже по сложившейся традиции собрались на Губернаторскую ёлку талантливые дети, которые отличились в учебе, творчестве, спорте и добровольческой​ деятельности. Губернаторская ёлка собрала 814 детей со всей Тюменской области, среди них 6 детей из Тобольского района.

Ребята прошли серьёзный конкурсный отбор, на который представили портфолио своих достижений в учёбе, творчестве, спорте и добровольчестве. Это Александрова Виктория, Горбунова Екатерина, Клепалова Ангелина, Клепалова Дарья, Фазылов Амаль и Фоляк Вероника. В этом году праздник также посетили дети мобилизованных граждан, принимающих участие в специальной военной операции.

Дети получили незабываемые впечатления от праздника. Для них была подготовлена насыщенная программа: различные мастер-классы, настольные игры, конкурсы и подвижные игры, новогоднее представление Деда Мороза и Снегурочки и, конечно, шоу у Новогодней ёлки.
К ребятам обратился губернатор Тюменской области Александр Моор: «Сегодня в зале находятся сыновья и дочери тех, кто в настоящий момент отстаивает справедливость, защищает единство нашей Родины и будущее России. Дорогие ребята, пусть этот праздник немного скрасит минуты ожидания встречи с вашими родными. Поздравляю вас с Новым годом, пусть каждое мгновение грядущего праздника наполняется волшебством, пусть исполняются ваши заветные мечты».

А самым интересным для ребятишек стал музыкальный спектакль «Аленький цветочек» коллектива «Зори Тюмени», который они посмотрели во Дворце культуры «Нефтяник». В завершении вечера все дети получили сладкие подарки
Горжусь вами!!!!️️️4 девчушки мои !!!!️️️