Со Всероссийских соревнований вернулись учащиеся МАОУ «Прииртышская СОШ»

Со Всероссийских соревнований вернулись учащиеся МАОУ «Прииртышская СОШ», вот, как комментирует поездку учитель физкультуры и тренер-преподаватель Мальцев Алексей Иванович:

«С 1 по 4 октября 2021 года в городе Сочи состоялся финал Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка Юных». Наряду с другими командами из Тюменской области (г. Тюмень, г. Тобольск, Ярковский и Уватский районы) в соревнованиях приняли участие ребята из Тобольского района. Наш район представляли ребята из МАОУ «Прииртышская СОШ» и выступали в зачете сельских школ. Защищать честь района пришлось в тяжелых погодных условиях. Практически все соревновательные дни лил дождь, но, тем не менее спортсменам удалось показать достойные результаты. В состав команды вошли Авозбакиев Эмиль, Айтбаев Тимур, Алиакбаров Ранис, Кислов Семен, Якубина Николай. В соревнованиях приняли участие 39 регионов со всех концов России. В результате упорной борьбы ребята заняли 5 место. Что является лучшим результатом за всю историю выступления команд из нашего района на этих стартах. Совсем немного не дотянув до призовой тройки. Так, к примеру, четвертому месту уступили всего 3 очка в итоговой таблице.
Огромную благодарность хочется выразить родителям ребят, за счет которых и стала возможной эта поездка. Так же выражаю благодарность директору МАУ ДО «ДЮСШ» Тобольского района за предоставленный транспорт.
Отдельная благодарность Быковой Марине Михайловне директору МАОУ «Прииртышская СОШ», которая изыскала финансовую возможность и компенсировала питание спортсменов, что несомненно стала большим подспорьем для ребят и их семей».

Поздравляем тренера и спортсменов с достойным результатом и желаем дальнейших успехов, двигаться вперед и покорять все новые и новые пьедесталы. 💪🏻