Автобусный тур выходного дня

6 мая учащиеся и педагоги Прииртышской школы и ее филиалов совершили автобусный тур выходного дня в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. Ребята вместе с учителями посетили школьный музей в д.Полуянова, памятники и обелиски воинам-землякам, павшим в Великой Отечественной войне в д.Епанчина, с.Абалак, п.Прииртышском, с.Верхние Аремзяны. В музее и у мемориалов руководитель музея, ветеран педагогического труда Татьяна Викторовна Волкова, ветеран педагогического труда Галия Айсматулловна Муслимова, заведующий филиалом Азисова Альбина Мухаметдиновна, учитель истории Кислицын В.А., учащиеся Абалакской школы, руководитель школьного музея в с.Верхние Аремзяны Ольга Васильевна Бухарова и учащийся Верхнеаремзянской школы Коробейников Глеб рассказали детям о мужестве, проявленном советскими солдатами в войне с фашизмом, рассказали об их подвигах, о Герое Советского Союза Чаркове Т.Н.
Галия Айсматулловна поведала историю памятников в д.Епанчина с 1954 года, о бригаде, рождённой в Тюмени, о работе клуба «Искатели»,10 ИПТАБР, патриотическом движении в нашем районе «Никто не забыт, ничто не забыто», организатором которого был Я.К.Занкиев.
Дети возложили цветы как дань памяти и уважения людям, подарившим нам мирное небо, ценой своей жизни совершая военные и трудовые подвиги. Спасибо всем ребятам и педагогам, принявшим активное участие в подготовке и проведении экскурсии! В заключении тура все участники получили календари с фотографиями памятников и обелисками наших школ.