К концу подходит учебный год и традиционные разговоры о важном

У нас в школе есть ребята, которые весь год активно проявляли себя в общественной деятельности, участвовали в жизни класса и школы, городских и всероссийских акциях и конкурсах. У всех ребят, которые занимаются активной деятельностью, есть так называемый профессиональный праздник – 19 мая – День детских общественных объединений и организаций. Раньше это был День пионерии. Детские общественные организации – это наша история, которую продолжаем создавать и мы! Слово «пионер» – значит «первый». Так называли тех, кто всегда стремится вперед, подавая пример другим.
Детские организации делают детство наполненным и активным, следуют незабываемым традициям прошлого и создают те памятные события, которые взрослые вспоминают с ностальгией: конкурсы, соревнования и творческие открытия, уютные посиделки с песнями у костра в летнем лагере.
Об этом сегодня был диалог на внеурочном занятии «Разговоры о важном». Конечно же ребята нашей инициативной группы не могли остаться в стороне и сходили в гости к младшим классам, где еще раз рассказали как у нас в школе было принято решение о создании первичного отделения РДДМ и какие направления были выбраны приоритетными именно для нас.