Областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2023», посвященный 50-летию создания отрядов ЮИД

С 15 по 18 мая проходил областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2023», посвященный 50-летию создания отрядов ЮИД. Конкурс проходил в областном детском оздоровительно-образовательном лагере «Остров детства» г. Тюмени.

31 команда из 124 школьников приняли участие в областном конкурсе из всех муниципалитетов юга Тюменской области, а также две команды июдовцев из Югры и Ямала.
Честь Тобольского района защищала команда отряда ЮИД “Менделеевец”, в составе Никита Полуянов, Евгений Бужлаков, Анжела Голденкова и Ульяна Гугнякова, из кружкового объединения на базе Верхнеаремзянской школы, руководитель команды педагог дополнительного образования Артём Адгамович Махиянов.

Соревновались ребята в 5 дисциплинах: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Участники достойно справились со всеми дисциплинами, и в итоге наша команда закрепилась на 19 месте. Есть куда расти, есть к чему стремиться.