Сегодня наши пятиклассники начали подготовку к зимней подкормке птиц. Ребята насобирали спелой рябины и подготовили её для сушки.
Рябину сушат на зиму для подкормки птиц, чтобы помочь пернатым в трудное время года, когда привычная еда спрятана под снегом и льдом. Сушёные ягоды рябины привлекают снегирей и свиристелей, а также оставшихся на зиму дроздов и зарянок. Большая часть рябины осенью осыпается на землю и пропадает, поэтому мы заготавливаем ее, чтобы помогать зимующим птицам.




