Стипендии и меры поддержки обучающихся

Стипендии

Выплата стипендий в школе не предусмотрена.

 

Меры материальной и социальной поддержки учащихся

На уровне дошкольного образования предоставляются следующие меры социальной поддержки:

  1. Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка — 20%, второго – 50%, третьего – 70%.
  2. В соответствии с действующим законодательством РФ следующим категориям родителей предоставляются льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах:
    • многодетные семьи;
    • дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом;
    • семьи, в которых на ребенка назначена пенсия по случаю потери кормильца;
    • одинокие матери, получившие данный статус при рождении ребенка и сохранившие его:
    • опекуны.

На уровне начального общего, основного общего  и среднего общего образования предоставляются следующие меры социальной поддержки:

  1. Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации:
    • для учащихся из многодетных семей предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу;
    • для учащихся из малообеспеченных семей, посещающих группу продлённого дня, предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу.
  2. Обеспечение бесплатными учебниками;
  3. Для учащихся, которые по состоянию здоровья временно или постоянно не могут посещать образовательную организацию организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей);
  4. Учащимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).
  5. Для учащихся 7-14 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации и частичной оплаты из родительских средств.

 

Наличие общежития, интерната

Не предусмотрено

 

Иные виды материальной поддержки

Иных видов материальной поддержки обучающихся школа не оказывает

 

Трудоустройство выпускников

Трудоустройство выпускников не предусмотрено