Классная встреча с ветеранами педагогического труда «Команда молодости вашей»

Учитель! Даже через много лет
Зажженный вами не погаснет свет!
И сердце, знаю, будет молодым,
Пока огонь священный будет с ним.

15 мая 2023 года в школе состоялась классная встреча с ветеранами педагогического труда «Команда молодости вашей» в рамках мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, в преддверии 100-летнего юбилея школы и Тобольского района. Школа встречала дорогих гостей – учителей-ветеранов, которые посвятили ей свою жизнь. Сейчас наши ветераны находятся на заслуженном отдыхе, но в памяти своих учеников навсегда остались любимыми учителями, мудрыми наставниками, порой строгими и требовательными, порой добрыми и веселыми и неизменно готовыми помочь.
Директора школы Перминовы Борис Витальевич и Мария Ивановна представили свой коллектив- «команду молодости». Поистине золотой запас нашей школы — наши ветераны педагогического труда: Перминов Борис Витальевич, Перминова Мария Ивановна, Зятькова Мария Спиридоновна, Казымова Начифа Сибгатулловна, Поспелова Надежда Ивановна, , Токарева Фаина Ивановна, Зятьков Николай Фёдорович, Журавлёва Галина Александровна, Рыбъякова Агния Кадыровна, Токарева Нина Алексеевна, Вахрушева Апполинария Фёдоровна, Набиева Маркиза Хучатовна, Вахрушева Валентина Николаевна, Фёдорова Александра Петровна, Шарапова Тамара Александровна, Алыкова Марсиля Муниповна, Низовских Галина Александровна, Алыкова Халия Хачатовна. Наши ветераны во время классной встречи вспоминали о своих учениках, об интересных и курьезных случаях из своей педагогической практики. Подчеркнули, что в самом начале своей профессиональной деятельности было так много самых разных вопросов. С чего начать? Как завоевать любовь, уважение, доверие детей? Как дать им необходимые прочные знания? Искать ответы на вопросы пришлось в процессе трудовой деятельности. Наши ветераны и сейчас интересуются печатными изданиями, всегда радуются успехам родной школы и не равнодушны к ее делам.
Учащиеся школы задавали самые разные вопросы гостям нашей сегодняшней встречи. Авторы самых интересных вопросов были отмечены нашими гостями и получили памятные подарки от проекта «Классные Встречи».
Затем встреча продолжалась за чашкой чая. Поэты посвятили Учителю много прекрасных строк, на эти стихи было написано много замечательных песен: «Школьный вальс», «Огонек в твоем окне», «Эхо любви» и многие другие… Наши дорогие ветераны исполнили много песен команды молодости!
Наше единство и понимание основано, прежде всего, на исторических традициях. Для нас история школы – живая память людей, учащенное сердцебиение от радости встреч и горечи утрат, это людские судьбы наших педагогов и учеников.
Мы от души желаем нашим ветеранам крепкого здоровья, счастья, благополучия, долгих лет жизни и всегда оставаться такими молодыми, веселыми и активными!
Позвольте сказать вам СПАСИБО за ваш самоотверженный труд, за душевную щедрость, за теплоту сердца, отданные ученикам и воспитанникам!