Торжественное открытие группы первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых»

В школе за 100 лет работы сложились крепкие, славные традиции и в образовательной деятельности, и в общественно значимой работе. Наша школа может по праву гордиться ими, уникальным подходом к работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, волонтёрским движением, спортивными достижениями. Наше единство и понимание основано, прежде всего, на исторических традициях и любви к Родине.
20 февраля в Абалакской школе состоялось торжественное открытие группы первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Мероприятие началось с поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. Открытие первичного отделения РДДМ «Движение Первых» – это рождение новой организации, где каждый участник уникален.
Представители совета обучающихся в торжественной обстановке зачитали Декларацию РДДМ и познакомили присутствующих с миссией, ценностями и основными направлениями движения, отметили направления, которые в нашей школе уже активно работают. Учащиеся попросили согласие у заведующей филиалом Альбины Мухаметдиновны Азисовой.
Альбина Мухаметдиновна, обратилась к учащимся с ответным словом: «Да, ребята, от имени всех педагогов школы я даю согласие на открытие группы первичного отделения РДДМ «Движение первых». Ведь это наше будущее!».
И вот наступил самый торжественный момент… Перед своими товарищами ребята произнесли клятву, которую навсегда запомнили и пообещали следовать ей.
Праздник завершился на положительной ноте с девизом движения первых : «Будь в движении. Всегда в движении!»
Впереди нас ждет много интересных мероприятий, встреч и свершений!